Катер,двигаясь вдоль по реке,проходит 3 км по течению реки,разворачивается (мгновенно) и возвращается в пункт отправления.Скорость катера относительно
воды 45км/ч,а скорость течения 5 км/ч.Определите полное время движения катера туда и обратно
- 09.07.2017 04:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=3 км t=S/V t по теч.= S/ (Vкат.+V теч.)= 3 км/ (45км/ час+5 км/час)=0,6 час.
V кат=45 км/час t против теч.=S/ (Vкат.+V теч.)= 3 км/ (45км/
V теч.= 5 км/час час-5 км/час)=0,75час.
-------------------------
t по теч.-? t против теч.-?
- 01.01.1970 00:00