Пригодна ли пленка из полистирола толщиной 0.1 мм в качестве изоляционного меткриала провода, находящегося под напряжением 1600В? Пробой в полиээстре возникает при напряженности поля 120 кВ/мм
- 26.09.2018 17:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Напряжение:
U=1 600 В = 1,6 кВ
d=0,1 мм
Напряженность:
E=U/d = 1,6 / 0,1 = 16 кВ/мм
Эта напряженность меньше пробивной:
16 кВ/мм < 120 кВ/мм
Пленка пригодна для изоляции
- 27.09.2018 06:29