Под каким углом к линиям индукции однородного магнитного поля с индукцией 0,5 Тл надо перемещать проводник длинной 0,4 м со скоростью 15 м/с, чтобы в нем возникла ЭДС, равная 2,12 В?
- 10.05.2018 08:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС = B*L*V*sin α
sin α = ЭДС / (B*L*V) = 2,12 / (0,5*0,4*15) = 2,12 / 3 ≈ 0,707
α = 45 °
- 11.05.2018 10:01