Два точечных заряда, +6q и -2q взаимодействуют в вакууме с силой 1.2Н. Заряды соединили и развели на прежнее расстояние.Определите силу взаимодействия после этого
- 25.12.2017 06:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=k*6*q*2*q/R^2=12*k*q^2/R^2
После соединения q2=(6*q-2*q)/2=2*q
F2=k*2*q*2*q/R^2=4*k*q^2/R^2
F1/F2=3 F2=F1/3=1,2/3=0,4 Н
- 26.12.2017 20:40