Какое давление производит на опору мраморная колонна объемом 7м3 ,если площадь её основания 1,4 м2
- 22.09.2017 13:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 ой вариант.
V=7 м^3
S=1,4 м^2
po=2700 кг/м^3
m=po*V=2700 кг/м^3 * 7 м^3 =18900 кг
P=mg=189000 H (тяжесть)
p=P/S=189000H/1,4 м^2=135000H=135кН
- 23.09.2017 00:30