На какой высоте над Землей сила тяжести,
действующая на тело массой 3 кг, равна 15 Н?
Rз=6400 км, Мз=5,97∙1024 кг
- 23.06.2017 01:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
F тяжести= (GMm)/(R+h)²
h=(√GMm/Fтяж)-R
G - гравитационная постоянная, = 6.67*10⁻¹¹
R=6400 км= 64*10⁵ м
h=(√6.67×10⁻¹¹×5,97×10²⁴×3/15)-64×10⁵=2527 (км)
- 25.06.2017 00:08