Во время подъема в гору скорость велосипедиста движущегося прямолинейно и равноускоренно изменилась за 8с от 5м/с до 10,8км/ч при этом модуль ускорения велосипедиста был равен
- 26.04.2017 13:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
A - ускорение (м/с2) V - конечная скорость (м/с) Vo - начальная скорость (м/с) t - время a=(V-Vo)/t 10.8 км/ч=3 м/с a=(3 м/с - 5 м/с) / 8 с = -0.25 м/с2 Не забудь ко всем буквам приписать индекс x, так как это проекции векторов на ось.
- 27.04.2017 20:03