Воду какой массы можно нагреть от 15 до 55 градусов цельсия, затратив для этого 420 кДж энергии? Можно еще условие задачи записать
- 24.10.2017 12:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: t1 = 15 градусов t2 = 55 градусов Q = 420 Дж c = 4200 Дж/кг m - ? Решение: Q = c*m*(t2 - t1) m = Q/(c*(t2 - t1)) 55 - 15 = 40 градусов m = 420Дж/ (4200 Дж/кг * 40) = 0,0025 кг.
- 25.10.2017 19:38