Путь 60 км волк пробегает за 1 час 20 миг . Найдите скорость волка
- 17.06.2018 00:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S = 60 км = 60 000 м
t = 1 час 20 мин = 1*3600 +20*60 = 4 800 с
V - ?
Скорость волка:
V = S / t = 60 000 / 4 800 = 12,5 м/с или 45 км/ч
- 18.06.2018 15:53