При равноускоренном движении в начальной скоростью 7 м/с тело за 4 секунды прошло 25м . Какой путь тело прошло за третью секунду ?
- 23.09.2018 12:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
Vo=7 м/с
t1=4 c
S4=25 м
t2=3 c
t3=2 c
ΔS3=S3-S2 S3=Vot2+0.5at2² S2=Vot3+0.5at3²
S4=Vot1+0.5at1² 25=7*4+0.5a*16 a=-3/8 м/с² дальше подставляй в предыдущие Дерзай
- 24.09.2018 08:12