Как изменится сила электростатического взаимодействия двух точечных зарядов если расстояние между ними уменьшить в 4 раза?
- 06.06.2018 09:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=kq₁q₂/R², R₂=4R₁, Q₂=2q₂, Q₁=2q₁
F₂/F₁ = Q₁Q₂R₁²/q₁q₂R₂² =2*2*(1/4)² =4*1/16=1/4
но я не уверен
- 07.06.2018 18:54