Помогите оооооочень срочно
Какой выигрыш в силе дает лебедка,диаметр вала которой 14см,а радиус круга вращения-35 см.
- 25.06.2017 21:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
r=d/2=0.14/2=0.07 м R=0.35 м F1/F2=?
F1*r=F2*R
F1/F2=R/r=0.35/0.07=5 раз
====================
- 26.06.2017 07:59