Тело равномерно движется по окружности с периудом обрашения 3с зная что центростремительное ускорение тела равно 10 м\с2 вычислите радиус окружности ( П2=10)
- 10.03.2017 08:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=3 c a=10 м/с2 R=?
a=ω²*R
ω=2*π/T
R=a*T²/(2*π)²=10*3²/(2*3.14)²=2.28 м
===================
- 11.03.2017 18:19