Карусель совершает один оборот за 20с. каковы модуль и направление ускорения мальчика, находящегося на расстоянии 5м от оси вращения?
- 27.02.2018 03:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=V^2/R
V=2*pi*R/T
T=20 c
a=4*pi^2*R/T^2=4*9,86*5/400=0,5 м/с2
Ускорение направлено к центру вращения.
- 28.02.2018 03:15