Самолёт пролетает путь 500 км со скоростью 1000км\ч, а 1200 км из-за встречного ветра со скоростью 800 км/ч. Определите среднюю скорость самолёта за все время движения.
- 24.07.2018 03:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
500÷1000=0,5 (часа) первое время
1200÷800=1,5(часа) второе время
0,5+1,5=2 (часа) всё время
1200+500=1700(км) весь путь
1700÷2=850(км/ч)
ответ: 850км/ч средняя скорость самолёта.
- 25.07.2018 19:27