Срочно!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
1.Поезд, идущий со скоростью 40 м/c начал тормозить и через 2 минуты остановился.Чему равно его ускорение и какой путь он прошел до остановки.
2.Шарик начинает скатываться с желоба с ускорением 3 м/с^2.Какое расстояние он проедет за 2 секунды?
- 26.12.2017 02:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. ДАНО:
V=40 м/c
V0=0
t=2м=120с
Найти:
a-?
S-?
Решение:
a=(V-V0)/t
a=0-40/120=-0,3 м/c^2
S=V0t+(at^2)/2
S=40*120-(0,3*120^2)/2=4800-2160=2640м
Ответ: а=-0,3 м/c^2; S=2640м
- 27.12.2017 03:32