Два поезда едут навстречу друг другу со скоростями модули которых равны 10 и 20 м\с. найдите время, в течение которого они проходят мимо друг друга. Длины поездов соответственно равны 100 и 120 м. Движение поездов считать равномерным и прямолинейным. За начало отсчета времени выберите момент встречи первых вагонов поездов.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААААА
Ответ будет: t1=L1+L2\v1+v2=7c приблизительно. Заранее спасибо♥
- 15.10.2017 17:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Смотри, у меня получилось приблизительно 2 секунды. (2,037)
Дано:V1:10м\с(10•3,6)=36км\год. V2=20м\с(20•3.6)=72км\год. L1=100м L2=120м t-?
t1=L1+L2:V1+V2=100+120:36+72=220:108=2,037
- 16.10.2017 02:27