Мотоцикл 15 м/с догоняет трамвай 5 м/с начальное удаление составляет 180 м.
Выберете систему отсчета, масштаб, начальные координаты.
Составьте уравнение скорости и координат каждого тела.
Вычислите место и время встречи.
- 05.05.2017 13:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость сближения 15-5=10 м/с
время сближения 180/10= 18 с
за нулевую точку принимаем положение мотоциклиста на старте
положение трамвая 180+18×5=180+90=270 м
положение мотоцикла 15×18=270 м
трамвай пройдет расстояние 90 м
мотоциклист расстояние 270 м
- 06.05.2017 03:06