Воде объёмом 0.5 л сообщили количество теплоты равное 6.3 кдж при этом температура воды повысилась на : 1)3 градуса 2)5 градусов 3)0.3 градусов 4) 1.5 градусов . ( Всё в градусах цельсия )Заранее спасибо!
- 18.10.2017 03:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=0,5л=0,0005 м³
Q=6,3кДж=6300Дж
с=4200Дж/(кг°С)
ρ=1000кг/м³
Δt=?
Q=cmΔt
Δt=Q/cm
m=ρV=1000кг/м³·0,0005м³=0,5кг
Δt=6300Дж/(4200Дж/(кг·°С)·0,5кг)= 3°С
Ответ: (1) 3°С
- 19.10.2017 17:40