В сосудике находится идеальный газ массой 1 кг при давлении 10 в 5 степени Па. Определите объём, который занимает газ, если средняя квадратичная с
корость молекул газа равна 400м/с
Помогите очень надо на завтра
- 23.05.2018 11:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
v=400м/с
p=10^5
m=1кг
v=?
решение
p=2/3nE=> 2/3*Na(авагадро)/V*E=2/3*Na/V*mv^2/2=> V=1*Na*m *v^2(и все это поделить на /3p)
=6*10^23*1*160000/3*10^5=32*10^22м^3
Ответ: 32*10^22 м^3
- 25.05.2018 00:55