Решите плиз две задачи с дано
1) Сколько меди, имеющей температуру 23 градуса, можно расплавить, сообщив ей кол-во теплоты 970 кДж?
2)Энергии, полученной при остывании некоторой массы кипятка до температуры 70 градусов, хватило для плавления льда массой 500 г при температуре 0 градусов. Какова масса кипятка?
- 10.03.2017 03:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
L - лямбда
1) Q = cm/\t + Lm
m = Q / (c/\t + L) = 970000 / (380 * 23 + 210000) = 4.43 (кг)
2) Q(охл)=Q(пл)
cm(в)/\t = Lm(л)
m(в) = Lm(л) / c/\t = 210000 * 0,5 / 4200 * 30 = 0,83 (кг)
- 11.03.2017 11:35