Определите ускорение свободного падения на Луне, если масса Луны 7,3*1022 кг, а радиус Луны принять равным 1700 км
можно подробное решение!!!!!!
- 18.05.2018 07:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
G=G*M/R^2 R=17*10^5 м
g=6,67*10^-11*7,3*10^22/(17*10^5)^2=1,68 м/с2
- 19.05.2018 12:54