Вычислите силу натяжения троса при равноускоренном спуске кабины лифта массой 400 кг,если за 10 с она проходит расстояние 40 м(начальная скорость=0,g=9.8м|с в квадрате.Помогите пожалуйстаа!!!
- 24.03.2018 19:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
формул F=mgh
надо найти H
H=g8t^2/2 здесь не учитывается скорость потому что равна нудя и левая часть равна нулю
H=9.8*100/2=490
F=400*9.8*490=19200800 вот и вся любовь)))если не правильно напишешь мне!!!
- 25.03.2018 07:33