Эскалатор двигался со скоростью 0,75 м/с. Найти время, за которое пассажир переместился на 20 м относительно земли, если он сам идёт в направлении движения эскалатора со скоростью 0,25 м/с.
- 01.12.2017 05:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
0.75+0.25=1м/c Это скорость человека относительно Земли, эксколаторы двигаються равномерно.
S=Vt, тогда t=S/V=20/1=20 с
- 02.12.2017 14:23