Электровоз массой 156 т развил скорость 5 м/с через 18 с после начала
своего движения. Определите силу, сообщающую ускорение
электровозу.
- 06.05.2018 12:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
По 2-ому закону Ньютона F=m*a;
a=(v-v0)/t
Тогда расчетная формула выглядит следующим образом:
F=m*(v-v0)/t;
F=156*1000*(5-0)/18=4,3333H.
- 07.05.2018 00:25