Найдите ЭДС источника тока,если при внешнем сопротивлении 10 Ом и внутреннем сопротивлении 0,5 Ом сила тока 1 А.
- 11.02.2018 15:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
I - сила тока
E - ЭДС
R - сопротивление
r - внутреннее сопротивление
I = E / (R+r)
E = I (R+r) = 1*(10+0,5)=10,5
- 12.02.2018 14:10
ДАНО
R =10 Ом
r = 0,5 Ом
I = 1А
НАЙТИ
E - ЭДС
РЕШЕНИЕ
E = I (R+r) = 1*(10+0,5)=10,5 В
ОТВЕТ 10,5 В
- 13.02.2018 06:37