Два кольца, сделанные одно из меди, другое из стали, одинакового радиуса, находятся в магнитном поле. Магнитный поток через каждое из колец равномерно изменяется на ΔФ = 2 Вб за Δt =1c. В этом случае можно утверждать, что:
1) через кольца протекут одинаковые заряды
2) в кольцах будет протекать одинаковый по величине индукционный ток
3) в кольцах будет наводится одинаковая ЭДС индукции
4) все три приведенных выше утверждения являются правильными.
Пожалуйста, с подробными объяснениями
- 02.09.2017 22:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=dB*S/dt Так как все величины входящие в формулу одинаковы выполняется утверждение 3
Утверждения 1 и 2 ложны так как величина силы тока различны, так как сопротивление медного кольца меньше сопротивления алюминиевого кольца ( I=E/R, q=I*dt)
- 03.09.2017 13:05