Камень бросили вертикально вверх на высоту h0=10 м. через какое время t он упадёт на землю? На какую высоту h поднимается камень,если начальную скорость камня увеличить в двое?
- 21.08.2017 14:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время подъема и падения одинаково
h=gt²/2 t=√(2h/g) t=√2*10/10=1.41c Полное время полета 2,82с
V=gt V=10*1.41=14.1м/с 2V=28.2м/с H=Vyt-gt²/2 t=(Vy-Voy)/g Vy=0 Дерзай
- 22.08.2017 05:41