Чтобы дальность плета тела,брошенного под углом к горизонту была вдвое больше его максимальной высоты подъема , тело необходимо бросить под углом:
- 16.07.2018 04:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Hmax=V0^2*sina^2/2*g
Xmax=V0^2*sin2a^2/g
hmax/Xmax=1/2
(V0^2*sina^2/2*g)/(V0^2*sin2a/g)=1/2
Учитывая, что sin2a=2*sina*cosa имеем tga=2
a=arctg(2)= примерно 64 градуса
- 17.07.2018 01:56