Срочно. Тело, движущееся с постоянным по модулю ускорением 0.4 м/с^2, проходит отрезок пути 30 м за 10 с. Во сколько раз возрастает модуль скорости на этом участке?
- 24.10.2017 11:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = v₀t+a*t²/2 => v₀ = s/t - a*t/2 = 30 м / 10 с - 0,4 м/с²*10 с / 2 = 1,0 м/с
v = v₀+a*t = 1,0 м/с + 0,4 м/с² * 10 с = 5,0 м/с
v / v₀ = 5 м/с / 1 м/с = 5
- 25.10.2017 03:58