Одну и ту же массу воды нагрели сначала на 15 градусов Цельсия а затем на 45 градусов цельсия. В каком случае израсходовали большее количество теплоты и во сколько раз
- 21.04.2018 19:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m1=m2
c1=c2
Δt1=15
Δt2=45
Q2/Q1-?
Q=mcΔt
Q1=m1c1Δt1
Q2=m2c2Δt2 Q2/Q1=Δt2/Δt1=3
- 22.04.2018 17:31