Первую половину пути автомобиль двигался со скоростью 60 км/я. А вторую половину -со скорость 100 км/ч. Найдите среднюю скорость
- 10.11.2017 08:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость автомобиля вычисляется как отношение всего пути ко всему затраченному на него времени. Пусть путь равен S км. Тогда на его первую половину было затрачено (S/2)/60 = S/120 часов, а на вторую -
(S/2)/100 = S/200 часов. Таким образом
S 360 360
Vc = ------------------- = ----------- = ------- = 72 км/ч
S/120 + S/200 2 + 3 5
- 12.11.2017 00:07