50 баллов! ОЧЕНЬ СРОЧНО! И ЛЕГКО! НА 5 СЕКУНД!
Составить уравнение гармонического колебания математического маятника: длина которого 2, 45 м; амплитуда колебаний 0,1 м
- 13.07.2018 16:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
X=x₀sinωt=x₀sin(2π/T)t
x₀=0.1 м
Т=2π√(ℓ/g) = 2*3,14*√(2,45/9,8)=6,28*0,5=3,14 (с)
x=0.1sin(2π/3.14)t=0.1sin2t (м)
- 15.07.2018 18:33