Задача. средняя квадратичная скорость молекул некоторого газа 480 м/с при температуре 296 К. Сколько молекул содержится в 10 гр этого газа
- 20.10.2017 19:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=sqrt(3RT/M)
M=(3RT)/V^2
R=8,31— Универсальная газовая постоянная
M=(3*8,31*296)/(480)^2=0,03 кг/моль
N=Na*m/M=6*10:23*10*10^-3/32*10^-3=1,88*10^23
Ответ: N=1,88*10^23
- 21.10.2017 10:05