Помогите решить!
Объем данной массы идеального газа увеличился на 0,02 кубических метра при постоянном давлении 400 кПа. Как и насколько изменилась его внутренняя энергия?
- 25.09.2018 18:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано ΔV=0,02 м3 P=400 000 Па ΔU- ?
для идеального газа ΔU=3*m*R*ΔT/2*M=1.5*P*ΔV=1,5*4*10^5*2*10^-2=
=12 кДж
- 26.09.2018 13:39