Полный алюминиевый куб с длиной ребра а=9см плавает на поверхности воды,погружаясь в нее на две трети своего объема.Найдите объем полости внутри куба.Плотность алюминия равна 2700 кг/м3,плотность воды 1000кг/м3
- 14.07.2017 15:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем куба-V=a³,
если ребро куба равно 9 то объем куба будет 9³=729 см³
Нам нужно найти выталкивающую силу, т.е Силу Архимеда F=pgV
p -2700 и 1000 кг\м³=1700
g- 10
V-729см³=0,000729м³
F= 1700·10·0,000729=12,393 Н
Не знаю, может правильно может нет
А может и вовсе так:
2700·10·0,000729=19,683 Н? Но мне кажется что правильным будет 1 вариант ответа т.к надо вычислить из плотности алюминия плотность воды ⇒ получим "общую" плотность ну вроде все
Ответ:F=12,393 Н, V=729 cм³
- 15.07.2017 12:01