В стальную ванну массой 40 кг налили 200 литров машинного масла с температурой 17 градусов в ванне нагрели медные детали
массой 85 кг какое количество теплоты нужно затратить что бы довести температуру ванны до 167 градусов.
- 07.07.2017 11:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2+Q3; Q1=c1m1(t-t0); Q2=c2m2(t-t0); Q3=c3m3(t-t0); m2=ρ*V.
Q=500Дж/кгС*40кг*(167С-17С)+2100Дж/кгС*900кг/м^3*200*0,001м^3*(167С-17С)+380Дж/кгС*85кг*(167С-17С)=считай
- 08.07.2017 06:31