Дано уравнение движения катера x=8t-0 5t^2. найти начальную скорость и ускорение катера. написать закон скорости и построить график зависимости скорости от времени. какое расстояние пройдет катер за 10 секунд.
- 19.09.2018 08:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость катера v=dx/dt=8-t м/с. Полагая t=0, находим начальную скорость v0=v(0)=8 м/с. Ускорение a=dv/dt=-1 м/с². Зa 10 c катер пройдёт расстояние s=/x(10)-x(0)/=/30-0/=30 м.
- 20.09.2018 08:44