Сколько молекул содержится при нормальных условиях в 0,40 кг гелия?
- 06.08.2018 04:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
В одном моле любого вещества содержится 6,02 * 10 в 23 степени структурных едениц ( атомов, ионов или молекул). Это число Авогадро Na. Молярная масса гелия 4 г/моль.
1.Определяем число моль гелия : n= m/M, n(He)= 400г / 4/моль=100моль
2.Находим число молекул гелия :N= n* Na, N(He)= 100 * 6,02*10в 23 степени =602*10 в 23 степени молекул
- 07.08.2018 11:47