Какое количество теплоты необходимо,чтобы нагреть 32 кг воды от 10 до 65 градусов?
- 04.08.2017 15:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m*изменение температуры(дельта t)
Чтобы найти изменение температуры, нужно вычесть из t2 t1, т.е. 65-10
с- удельная теплоемкость. В данном случае удельная теплоемкость воды 4200 дж/кг*градусы Цельсия.
Получаем Q=4200*32*(65-10)=1344000 Дж=1344 кДж
- 06.08.2017 00:05