Сколько тепла требуется для нагрева 0.25 л воды от 5 градусов до 25 градусов
- 25.09.2018 21:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: V=0,25 л с=4200 Дж:(кг*С) t1=5C t2=25C Ро=1000 кг:м^3 Решение m=Ро*V m=1000*0,00025м^3=0,25кг Q=mc(t2-t1) Q=0,25*4200*(25C-5C)=21кДж
- 26.09.2018 14:43