Трактор перемещает платформу со скоростью 7,2км\ч и силой тяги 25кН.Какую работу совершает трактор за 10 мин?
- 13.05.2018 11:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа А=Р*Т, где Р могщность, а Т время, действия сили, причем Р=F*V,
тогда имеем, что
переводим в СИ
25кН=25000Н
7,2 км/ч=7200м/час=7200м/3600с=2м/с
10мин=10*60сек=600сек
А=Р*Т=F*V*T=25000H*2м/с*600сек=30МДж(размерность Н*м/с*с=Н*м=Дж)
Ответ: работа А=30МДж
- 14.05.2018 03:50