Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от 20 до 50 градусов?
- 18.06.2018 19:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cmдельтаt
c= 500 Дж/кг*с (справочные данные - удельная теплоемкость стали)
m=200 г = 0,2 кг
дельта t= t2-t1 =30 *c
Q=500*0,2*30=3000 Дж
- 19.06.2018 12:57