Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы 400 г олово нагреть от 20 градусов цельсия до 220 градусов цельсия
- 20.09.2018 19:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2 - t1)= 230Дж/кг х °С х 0,4кг х (220°С - 20°С)=18,4кДж.
Ответ: 18,4 кДж.
- 21.09.2018 20:34