Зарядіть обидві ебонітові палички, потерши їх об вовну чи хутро. До ебонітової палички,підвішенної на нитці,повільно піднесіть іншу ебонітові паличку. Пожалуйста помогите
- 14.06.2017 06:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление насыщенного водяного пара при температуре 287 к составляет 1.6 кПа. Вычислите плотность насыщ. пара при данной температуре. Дано T=287 К P=1600 Па M=18*10^-3 кг/моль p - ? P*V= m*R*T/M P=p*R*T/M p=P*M/R*T=1600*18*10^-3/8,31*287=12,07*10^-3 кг/м3=12,07 г/м3
- 15.06.2017 19:54