Найти энергию магнитного поля соленоида c площадью поперечного сечения 50 квадратных см и длиной активной части 1метр в котором при силе 30мН, возникает магнитный поток 0,5 мВб, индуктивностью 0,62 Гн.
- 24.03.2017 05:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
i=F/(Bl)=0,03H/ (0,0005Bб*1м)=60(A)
Eм.п.=Li²/2=0,62Гн*3600/2=1116(Дж)
- 25.03.2017 21:03