Даны два сосуда одинакового объема.В первом находится кислород, во втором -азот. Температура газов в обоих сосудах одинакова. Отношения давления в первом сосуде к давлению во втором сосуде равно 1.75. Найти отношения массы кислорода к массе азота .
- 07.07.2017 18:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=32*10^-3 кг моль M2=28*10^-3 кг/моль m1/m2=?
V1=V2 T1=T2 ( p*V=m*R*T/M )
p1/p2=1.75
m1/m2=p1*M2/(p2*M1)=1.75*28/32=1.5
==================
- 08.07.2017 23:26