Какое количество теплоты отдает стакан кипятка (200г), остывая до температуры 20 С ? Можно с дано , найти, решением , заранее спасибо
- 18.01.2018 11:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t1-t2)
c-удельная теплоемкость воды=4200дж/кг*С
m=200г=0,2кг
t1=конечная температура=20С
t2=начальная температура=температура кипятка=100с
Q=4200*0,2*(20-100)=420*2*(-80)=-(420*2*80)=-67200дж=-67,2 кДж
- 19.01.2018 00:08