Зависимость координаты от времени для некоторой точки описывается уравнением x = 5 + 16 - 2t2 . в какой момент времени проекция скоростей точки на ось ОХ равна нулю ?
1) 8с ; 2) 4с ; 3) 3с ; 4) 0с;
- 19.01.2018 17:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Х=5+16t -2t²
Общий вид уравнения для координаты х=хо+Vot+аt²/2
Vo=16 м/с, a= - 4 м/с²
Общий вид уравнения для скорости V=Vo+at
По условию V=0,
0=16-4t⇒ t=4c
Ответ: №2
- 20.01.2018 14:44