Чему равна скорость электровоза (м/с), если диаметр его колеса равен 1м и оно вращается 300 раз в минуту? П=3
- 23.08.2017 12:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
u(частота)=300 раз в минуту = 5 Гц (может перевод в Гц и не понадобится) =5 оборотом в секунду
L(длина окружности = перемещение за один оборот колеса) = Pi*D=3м
Тк в секунду 5 оборотов, то V=L*n=3*5=15 м/с
- 24.08.2017 19:28